Возможно ли разделение платежей по кредиту на жилье после развода?

• г. Долгоруково

Муж и жена в разводе, а в период брака брали кредит на покупку жилья, не ипотека. В последствии после развода жена (на нее оформлен кредит) платит кредит, а судебными исками истребует за прошедший период с мужа половину оплат по кредиту. Но и судебные расходы так же взыскивает с мужа. Кредит платить еще 8 лет. Может ли муж обратиться в суд с иском о разделе кредитных платежей в будующем периоде, что б платить самому половину. Обращения в банк ничего не дали, тк собственник кредита жена, инфу по кредиту не дают, и с ее согласия кредитный график будующих платежей не делят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право подать такой иск

Нет, на будущее кредит разделить невозможно.