Как заставить бывшего мужа выплатить положенные 30000₽ алиментов, если он переводит только по 1000₽ в месяц?

• г. Оренбург

Бывший муж должен 30000 по алиментам, сейчас начал переводить по 1000₽ каждый месяц, хотя алименты назначали по 5000₽, приставы отказываются взыскивать с него долг, потому что он все равно же платит, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать бездействие пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу (статья 123 ФЗ "Об исполнительном производстве) или в суд.