Конфликт интересов - Президент издал указ о переносе кредитов, а Тинькофф требует оплатить до 31.03?

• г. Челябинск

Президент издал указ о кредитах чтоб перенесли на 6 месяцев! Тинькофф пишет нужно оплатить не позднее 31.03 кредит! Им указ до фени?

Ответы на вопрос (4):

Президент РФ такого Указа не издавал, он пока внес инициативу. Надо ждать Постановление Правительства по данному вопросу.

Президент в своем выступлении предложил предусмотреть каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. О чем идет речь. Если человек попал в сложную жизненную ситуацию, а именно: его месячный доход резко сократился, более чем на 30 процентов, у него должно быть право временно приостановить обслуживание своего долга и пролонгировать его. Разумеется, без всяких штрафных санкций, - заявил президент. Таким образом, вы должны обратиться к банку с таким заявлением и доказать что ваш доход снизился на 30%.

Я в Тинькофф обращался когда остался без работы по состоянию здоровья! Встал на биржу по безработице стою до сих пор! Банк проигнорировал мое заявление! И в центральный банк писал всем по барабану! Плати и всё!

Здравствуйте!

Такого приказа нет и не будет. Нарушений закона со стороны банка нет и ЦБ в таких случаях не влияет на коммерческий банк.