Ребенок на карантине не успевает пройти медкомиссию для поступления в детский сад - что грозит семье?

• г. Симферополь

Ребёнок направлен в один из трёх садов, но заведующая поставила условия пройти мед. Комиссию и принести все документы до 31 марта 2020. Когда сейчас все на карантине, а мед. Комиссия только по четвергам. Оповестили нас о направлении в сад за 10 дней. Физически не успеваем. Заведующая сказала, что не успеем до 31 числа место сгорит и мы пролетаем. Что она имела ввиду? Получается ребёнок исключается из общей электронной очереди и необходимо будет заново подавать заявление или именно в этот сад нужно будет заново подать заявление, чтоб поставили в очередь?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

если бы речь шла об обычных условиях, то Вы действительно могли бы лишиться места именно в этом дошкольном учреждении. С учетом текущей обстановки можно смело говорить о наличии у Вас уважительной причины, по которой Вы не сможете подать документы в срок. Да и ДОУ прекратили работу. Если будет отказ, его можно и нужно будет обжаловать. Но я полагаю, что до этого не дойдет.