Можно ли сохранять заработную плату и не выходить на работу при закрытии детского сада на карантин?

• г. Иркутск

Я мед работник с ребенком 3 лет детский сад закрыли на всеобщий карантин, могу я не выходить на работу с сохранением заработной платы без оформления больничного по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если ваше мед учреждение работает согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 г. и у вас рабочие дни, то не выходить вы не можете. Если так, то вам придется взять больничный.

Добрый день.

Думаю. Что нет. Ребенка можете оформить в дежурные группы любого детсада в районе, обязаны принять.