Живу в КП земля ДНП, планирую построить теплицу, какие расстояния от дома и забора я должен соблюсти?

• г. Санкт-Петербург

Живу в КП земля ДНП, планирую построить теплицу, какие расстояния от дома и забора я должен соблюсти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Относительно теплиц отдельного законодательства нет, в соответствии со СНипом такие постройки можно характеризовать как хозяйственные временные, не имеющие капитального фундамента. От забора их рекомендовано располагать на расстоянии от 1 метра и 3 м до жилого дома.

Если Ваш участок расположен на территории ДНП, то основные нормативы (например размер теплиц, расстояние до соседского забора и т.д.) должны быть прописаны во внутреннем документе товарищества-уставе ДНП (этот документ обычно выдается собственникам).