Какое минимальное расстояние от забора необходимо соблюсти при строительстве гаража, учитывая окна соседнего дома?

• г. Брянск

Я преобрел участок, планирую построить гараж и дом. Гараж планирую расположить как можно ближе к забору на границе с соседом, на соседа территории от его забора до его дома примерно 2 метра, и на эту сторону выходят его окна. На каком расстоянии от забора могу построить гараж?

Ответы на вопрос (1):

На расстоянии 1 метра от забора.

Спросить
Пожаловаться

Дом соседа (постройка до 2000) стоит на границе между земельными участками (забора в районе дома нет, забор примыкает к углам дома), его окно выходит на наш участок. Планирую построить хоз. постройку параллельно его дому. Какое минимальное расстояние мне необходимо выдержать?

Хочу построить гараж, вдоль забора с соседями, участок кривой, если ставить гараж ровно то получается у въезда в гараж расстояние до забора 1 метр, а в конеце гаража будет 0,6 метра. От общего забора стоит соседский дом на расстоянии 3 м. От дома соседей до гаража общее расстояние 3,6 метра. Могу ли я построить гараж?

И на каком расстоянии от забора соседа можно построить гараж?

Приобрёл земельный участок. Планирую построить на нём дом, гараж и т.д. Однако, с одной стороны стоит уже построенный соседом дом, стена которого находится на границе наших участков. Могу ли я построить рядом с домом соседа капитальный гараж, отступив от его дома 1 метр (ширина отмостки)? У соседского дома в мою сторону нет ни одного окна - стена глухая. Далее, в огород, от угла его дома стоит забор из железобетонных плит, на всю длину участков, до конца огорода.

Между мной и соседом, двор разделён металлическим забором по границе участков. Сосед построил подобие гаража-сарая, (без проектов и разрешений) вплотную к забору, вернее одной стеной гаража является этот забор. От его гаража, соответственно и от забора до моего дома 2.5 метра. В доме до меня жили мои родители, говорят, что они разрешили ему поставить гараж (просто устно без бумаг). Я знаю что строения должны размещаться не ближе какого то расстояния от границы, и пожарное расстояние должно быть какое то, явно больше 2.5 м. Подскажите какие нарушения он допустил, и куда можно обратиться для устранения.

Мы начали строить дом внутри своего двора. Соседний дом так же расположен внутри двора. От угла их дома, до ближайшего угла нашего, там получается диагональ, нормы расстояния соблюдены. Мы решили сделать окно в доме, которое выходит на сторону соседа, но от нашего дома до общего забора 2 метра, от общего забора до его ближайшей хоз. постройки 4 метра. Можем ли мы так расположить окна?

Хочу построить новый забор из профнастила по фасаду участка, перенеся его на некоторое расстояние от дома в сторону улицы. Расстояние от дома до старого забора 2 м, от забора до дороги 15 м. Участок находится в собственности, граница его проходит по старому забору. На какое расстояние я могу перенести забор, необходимо ли получать на это разрешение и, если сделать это самовольно, какие это может иметь последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил гараж на расстоянии 1 м. от моего участка. Этот гараж примыкает к его жилому дому. На каком расстоянии я могу построить свой дом от своего забора со стороны гаража соседа? Александр.

Можно ли строить дом в полутора метрах от соседского дома? Соседский дом стоит прямо впритык к забору, могу ли я построить на расстоянии полтора метра от забора и, соответственно, его дома свой дом?

Помогите разобратся Купил частный дом. Постройки соседа прямо на границе еше окна и стоки с крыш дома и сарая выходят на мой участок. Я на своем участке построил забор чтоб отгородится от его окон высота 2.2 метра глухой. Растояние 05 метров от забора до дома соседа. Сосед возмушен и ятоже. Кто из нас прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение