Сын задержан и телефон изъят без решения суда - что делать?

• г. Сыктывкар

Сына задержали за то что позвонил своему однокласнику за которым ведут прослушку наркополиция. Дали двое суток. При этом изъяли телефон и теперь при выходе не вернули. Как нам поступитбыть. Телефон изъяли без понятных и решения суда. Телефон принадлежит мне. Там и сим карта моя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваши права нарушены. Пишите жалобу (грамотную, со всеми ссылками на закон) начальнику сотрудника и в управление, можно в прокуратуру.