«Как защитить себя, если в ДТП признана виновной не вы, а другой водитель?»

• г. Самара

Попали в дтп, за рулем была я, не виновата, с другой полосы машину мне занесло под колеса. Виновата другая машина виновница вину не признает, в гаи меня сделали виноватой, выписали отказ от возбуждения дела. Что делать? Виновница в объяснительной дает лживые показания.

Ответы на вопрос (2):

Представлять доказательства. Искать свидетелей, видеозаписи с видеорегистраторов, автотехническая экспертиза (в том числе тормозного и остановочного пути).

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий возможно определить, ознакомившись со схемой ДТП, с постановлением об отказе, а так же с тем, чего вы, собственно хотите? Взыскать ущерб или избежать, или, наоборот, привлечь к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Вчера попала в ДТП. Двигалась по своей полосе, на встречу ехала машина, ее занесло и вынесло на встречную полосу! Мне пришлось повернуться руль в право, что бы уйти от лобового столкновения, в результате чего я уехала в кювет! Машина сильно пострадала. Водитель той машины признал свою вину. Сотрудники ДПС вынесли постановление об отказе о возбуждении дела! Сказали что сама виновата. Стаж вождения у меня всего 3 месяца. Как быть в этой ситуации? Идти в суд?

Кто виноват в дтп, я ехала по своей полосе навстречу мне двигалась машина, и тут меня занесло и машину стало заносить, меня занесло, я остановилась и в меня вьехала навстречу едущая машина, в ту часть машины моей которая была на встречке.

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Попал в дтп по своей вине, ехал по дороге, машину занесло, был дождь, привод задний. Машину выкинуло на встречную полосу, на которой была пробка. Задел две машины. Две новые иномарки. Мне 20 лет, страховки у меня не было. Что мне грозит?

Меня занесло на скользкой дороге, вынесло на полосу встречного движения. Произошло ДТП. Машина требует серьезного ремонта. Во время ДТП у меня были все документы на машину, включая страховку. За рулем я был трезвым. Другая машина застрахована по КАСКО, я застрахован в ОСАГО. У меня следующий вопрос: может ли его страховая компания взыскать с меня деньги на ремонт машины?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

ДТП произошло, машина фура при повороте попала на яму и машину перевернула на бок, машина одна, имеется автогражданка в которую он вписан, ДТП гаи не фиксировало, что и как можно сделать, просто хозяин машины ремонт делать заставляет папу, он был за рулем, машина была груженая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп на машине которая была оформленна на меня по дкп, но в гаи я не был.

Водитель который ехал за рулем машины виновник, он скрылся оставив машину! На машине страховки нет.

Все участники дтп видели что за рулем был не я, а другой человек.

Что мне грозит?

Мой папа попал в ДТП, когда ехал на работу на рабочей машине (скорость 50 км/ч (из-за погоды невозможно было ехать на другой скорости), не в населенном пункте). Папа был за рулем, кроме него в машине было еще 3 человека. Его машина сталкнулаь с грейдером, которы ехал на встречу, папину машину занесло и они попали под грейдер. Один рабочий умер (который сидел сзади), 2 рабочего лежат в больнице. В этот день погода была плохая, из-за снега с дожем был гололед. В этот день много машин попало в аварию. Следователь распросил и сказал ждать звонка. Что нам делать дальше?

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение