«Как защитить себя, если в ДТП признана виновной не вы, а другой водитель?»

• г. Самара

Попали в дтп, за рулем была я, не виновата, с другой полосы машину мне занесло под колеса. Виновата другая машина виновница вину не признает, в гаи меня сделали виноватой, выписали отказ от возбуждения дела. Что делать? Виновница в объяснительной дает лживые показания.

Ответы на вопрос (2):

Представлять доказательства. Искать свидетелей, видеозаписи с видеорегистраторов, автотехническая экспертиза (в том числе тормозного и остановочного пути).

Порядок действий возможно определить, ознакомившись со схемой ДТП, с постановлением об отказе, а так же с тем, чего вы, собственно хотите? Взыскать ущерб или избежать, или, наоборот, привлечь к ответственности?