Возможно ли удержание части заработной платы водителя автобуса после ДТП на восстановление транспортного средства?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста: Водитель автобуса совершил ДТП и его признали виновным, может ли начальник автоколонны какое то время удерживать часть его заработной платы на восстановление автобуса?

Ответы на вопрос (1):

Только с письменного согласия работника или по решению суда.