Возмещение ущерба водителю автомобиля при ДТП с велосипедистом, признанном виновным ДПС

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации возмещать ущерб обзан виновник ДТП.

кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля? непосредственно причинитель вреда - велосипедист.