Непреднамеренное нарушение - обгон в разрешенном месте закончился на запрещенной линии 1.11

• г. Москва

Совершил обгон в разрешенном месте, но закончил его на линии 1.11 (прерывистая сплошная), после знака «обгон запрещён». Знак не успел рассмотреть, из-за обгоняемого транспорта (газель). Через 500 метров остановили и показали видео, ссылаясь на статью 12.15 коап ч.4. В протоколе дал Согласие и подписал... (здесь я видимо сглупил, впервые сталкиваюсь с такой проблемой) написали адрес куда нужно приехать, чтобы вынесли «приговор». Можно ли ещё что то исправить и как? Видео с регистратора есть.

Ответы на вопрос (2):

То, что вы не заметили знака, не является смягчающим вину обстоятельством, если знак установлен по ГОСТу. Также следует учитывать, что согласно ПДД знаки имеют приоритет перед разметкой, а обгон вы должны были завершить до начала действия знака "обгон запрещен". Таким образом, штраф вам выписан правомерно.

Видео с регистратора есть, значит есть доказательства...

Несмотря на согласие и подпись, имеете право на обжалование и постановления, и протокола, и схемы.