Скажите пожалуйста, может ли пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет быть ниже МРОТа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, может ли пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет быть ниже МРОТа? У нас в Санкт-Петербурге МРОТ 7781 р, а мне начисляют 4651,99...правильно ли мне платят?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей (абзац 3 статьи 15 Федерального закона N 81-ФЗ "О гос пособиях гражданам, имеющих детей";)