Какой размер алиментов должен платиться при увеличении МРОТа, если ребенок прописан в другом месте?

• г. Москва

Составили алиментное соглашение, платит 1 мрот, прописано что подлежит индексации согласно увеличению мрота, я временно от туда уехала, но прописана там с ребенком. По какому мроту он должен платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А что именно указано в соглашении? Если в соглашении не указан какой именно МРОТ, то значит по федеральному МРОТ выплачивает алименты.

МРОТ в РФ один, утвержден Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 28.12.2017) "О минимальном размере оплаты труда". С 01.01.2018 составляет 9489 руб.

Алименты за январь 2018 должен платить в размере 9489 руб.

Составили алиментное соглашение, платит 1 мрот, прописано что подлежит индексации согласно увеличению мрота, я временно от туда уехала, но прописана там с ребенком. По какому мроту он должен платить алименты?

По месту составления соглашения. А затем, когда Вы выехали в другое место пребывания, то по месту пребывания, так как изменились условия проживания.