Орестовали карту без всякого мне оповещения и сняли деньги пока сама не посмотрела в сбербанк онлай что делать без суда итд.

• г. Москва

Орестовали карту без всякого мне оповещения и сняли деньги пока сама не посмотрела в сбербанк онлай что делать без суда итд.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Нужно уточнить в банке на основании какого документа были списаны деньги и получить его копию.

Дальше действовать по ситуации.

Если был судебный приказ-его отменить.

1.сначала необходимо установить основания и в пользу кого.

2.Если речь идет о долге в пользу самого банка, то в 90% случаев при заполнении анкеты на получении кредита, вы заполняли анкету, а там мелким шрифтом указано, что если у вас на кредитном счете не хватает средств для погашения, то можно снять с другого счета и следовательно не нужно в суд обращаться.

3.Что бы что то конкретное советовать нужно знать кому и за что вы могли бы быть должным, есть ли взыскания по судам и предъявлены ли листы в фссп и что есть на сайте гос. услуг.

Здравствуйте!

Узнайте в банке на основании чего были сняты деньги с карты.

Также можете проверить себя по сайту ФССП РФ

Если окажется, что был вынесен судебный приказ на взыскание денег, то нужно обязательно подать возражения на его исполнение.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После отмены судебного приказа можете требовать возврата списанных денег.