Bывшая жена нарушает решение суда о моём общении с сыном - возможен иск о возмещении физического здоровья.

• г. Владивосток

Бывшая жена не даёт видеться с сыном уже 5 лет, есть решение суда о моём общении с сыном, она его не выполняет, ранее скрывалась от фссп, у меня от нервных переживаниях, ухудшелось здоровье, могу я падать иск о возмещении физ. здоровья за лекарство и мор. вред?

Ответы на вопрос (8):

Подать то конечно можете, но доказать вряд ли.

Конечно можете но и за неисполнение решения суда можно взыскать деньги.

Скажите Золотухин В. В. как можно, точнее каким способам взыскать деньги за невыполнение решение суда.

Здравствуйте. Необходимо зафиксировать то, что мать не даёт Вам видеться с ребёнком в нарушение решения суда, должны зафиксировать приставы или участковый, пару раз зафиксируйте и обращайтесь в суд, так и моральный ущерб легче будет взыскивать, так как будет доказательство того, что Вы пытаетесь встретиться, а она препятствует.

Спасибо за ответ!

Подскажите, после того, как я зафиксирую, что она препятствует моему общению с сыном какой иск подавать в суд? О моральном и физ. компенсации? Заранее спасибо.

В суд по месту ее регистрации. Есть статья о взыскании компенсации за невыполнение решения суда.

Роман, здравствуйте!

За неисполнения установленного судом графика общения с ребенком Вы можете через суд пересмотреть место жительство ребенка и забрать его к себе.

Когда пристав зафиксирует нарушение, просите его привлечь её к административной ответственности за неисполнение решения суда. С этим постановление идите в суд для взыскания морального ущерба, конечно, необходимо будет приложить и справки от врачей, чеки из аптеки, свидетелей привлечь и тд.

Если после привлечения к административной ответственности продолжит препятствовать, то можно будет и к уголовной ответственности привлечь попробовать, ну по крайней мере напугать.