Можно ли мне выехать с ребенком из Украины в Россию без согласия супруга, если я гражданка России, а муж – гражданин Украины?

• г. Краснодар

Я гражданка России, муж - гражданин Украины, ребенок родился в Украине, могу ли я выехать в Россию с ребенком без разрешения супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Этот вопрос должен разрешаться на основании законодательства Украины, а не РФ. Учитывая, что соответствующее законодательство СССР, явившиеся базой для законодательства РФ и Украины наличие такого разрешения предполагало, а также то, что РФ это положение продублировала, думаю, что, скорее всего, та же ситуация и на Украине. Но, повторяю, это - лишь предположение, Вам необходима консультация украинских юристов.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, вышла замуж на Украине (муж гражданин Украины), в браке родился ребенок (10 мес), могу ли я выехать с ним в Россию без разрешения отца или нужны каки-то документы или доверенность?

Муж гражданин России, я гражданка Украины и ребенок проживаем в Украине, надо выехать отцу с ребенком в Россию, какие документы нужны для пересечения границы. Спасибо.

Живем в России, назрела поездка в Украину. Я гр.РФ, ребенок родился в Украине но приобрел гр. РФ. Муж имеет гр. Украины. Ехать хочу с ребенком без мужа. Выпустит ли Украина меня с ребенком без согласия мужа, если ребенок имеет свой российский загранпаспорт?

И еще, муж получил гр.РФ, может ли он выехать из России в сторону Украины по внутреннему паспорту РФ? Спасибо.

Я гражданка Украины ребенок тоже рожден в Украине его отец гражданин России я состою с ним в браке у нас временное проживане в России. Подскажите могу ли я выехать обратно с ребенком в Украину без разрешения на вывоз ребенка?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие страны я могу посещять с ребёнком без разрешения второго родителя?!

Я гражданка Украины ребёнок гражданин России.

Не законный муж гражданин России.

Могу ли я свободно выехать в Украину?

Слышала закон 2019 что ребёнок может выезжать за границу с одним из родителей без разрешения второго родителя.

Я гражданка Украины, муж гражданин России, я получила рвп на три года. У нас родился ребенок в Москве: вопрос: могу я с ребенком поехать в Украину без разрешения отца или нет?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, ребенок 2 года гражданин Украина, я с ребенком еду в Украину, на выезд разрешение отца надо? И так же на въезд. Въезд беспокоит больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение