Как защитить себя при обвинениях в домашнем насилии в состоянии алкогольного опьянения гражданской жены

• г. Великий Новгород

В результате ссоры со своей гражданской женой произошла драка, и в результате я дал ей несколько пощечин и по попе остались синики у нее и у меня. Спустя сутки сказала что пойдет снимит побои и на пишет заявление. Она находилась в состояние алкогольного опьянения. Как я могу защитить себя.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что не знаете обстоятельства получения ею данных повреждений (если не было свидетелей).

С 15.07.2016 впервые предусмотрена административная ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ - введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"). Одновременно Федеральным законом от 07.02.2017 N 8-ФЗ "О внесении изменения в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации" смягчена уголовная ответственность за побои, из диспозиции ст. 116 УК РФ исключена уголовная ответственность за нанесение побоев близким лицам.

Здравствуйте, при таких последствиях возможно привлечение к административной ответственности согласно КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако, помните, что Ваша вина должна быть доказана.