Ехал по трассе закончилась сплошная линия так же стоял знак конец ограничения обгон запрещен пошел на обгон впереди

• г. Ессентуки

Ехал по трассе закончилась сплошная линия так же стоял знак конец ограничения обгон запрещен пошел на обгон впереди оказался мост запрещающих знаков не было обгон закончил после моста могут за это лишить прав.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте и решите сами.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на МОСТАХ, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

(Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2011) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")