Угон автомобиля привёл к владельцу-потерпевшему к новым проблемам - машина сменила номера и находится на учёте другого человека, но настоящий ПТС и обращение в полицию на его стороне.

• г. Челябинск

У меня угнали автомобиль с находящимся в салоне свидетельством, я подал на угон. Машину не нашли не смотря на то что постоянно приходили штрафы с камер. В итоге я своими силами нашёл машину НО каким то чудным образом она уже сменила номера и стоит на учёте на другом человеке. Через знакомых я узнал что мой автомобиль через две недели после того как я его подал в розыск стал легально пренадлежать другому человеку, на основании липового договора эти люди запросил новую птс в замен типо утеренной и спокойно легализовали мой автомобиль. У меня на руках настоящий птс и обращение в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налицо бездействие полиции. Нужно наказать виновных.

А сделку по легализации можно оспорить через суд.

Здравствуйте, Дмитрий.

В порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" обратитесь в Прокуратуру и подробно опишите ситуацию и требуйте применения мер прокурорского реагирования.

Подавайте в суд иск по 302 ГК РФ, прикладывайте ходатайство о принятии обеспечительных мер - арест ТС, доказывайте что подпись липовая и будет Вам счастье!