Угон автомобиля привёл к владельцу-потерпевшему к новым проблемам - машина сменила номера и находится на учёте другого человека, но настоящий ПТС и обращение в полицию на его стороне.

• г. Челябинск

У меня угнали автомобиль с находящимся в салоне свидетельством, я подал на угон. Машину не нашли не смотря на то что постоянно приходили штрафы с камер. В итоге я своими силами нашёл машину НО каким то чудным образом она уже сменила номера и стоит на учёте на другом человеке. Через знакомых я узнал что мой автомобиль через две недели после того как я его подал в розыск стал легально пренадлежать другому человеку, на основании липового договора эти люди запросил новую птс в замен типо утеренной и спокойно легализовали мой автомобиль. У меня на руках настоящий птс и обращение в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Налицо бездействие полиции. Нужно наказать виновных.

А сделку по легализации можно оспорить через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий.

В порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" обратитесь в Прокуратуру и подробно опишите ситуацию и требуйте применения мер прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд иск по 302 ГК РФ, прикладывайте ходатайство о принятии обеспечительных мер - арест ТС, доказывайте что подпись липовая и будет Вам счастье!

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль. Но поскольку угнал хорошо знакомый человек, органы полиции не квалифицируют как угон, а как самоуправство. Авто не объявляют в розыск. Человек управляет им без каких-либо документов. Все документы у меня, и на меня. Мне приходят бесконечные штрафы с камер. Я могу снять авто с учета, не предъявляя его?

Вообщем у меня тяжелая ситуация.

Мой автомобиль угнали, и незаконным образом переоформили его на другого человека, далее я подал авто в розыск, спустя год машину нашли, отдали мне.

Но никаких действий далее не было, моя машина стоит просто уже 2 ой год, она до сих пор в розыске, и числится на старом владельце.

Как мне анулировать это переоформление и вернуть машину на себя?

Купил автомобиль по рукописному дкп у человека который купил машину по дкп через ком. Магазин. В птс стоит номер этого договора. Человек машину на себя не перерегистрировал. Человек уже далеко. Нужен ли мне его договор купли продажи с собственником ам? И еще, на посту изъяли госномера и свидетельство тс, оны были в розыске. Теперь у меня на руках акт изьятия и птс. Могу ли я требовать номера обратно. Инициатор в г Москва.

Угнали авто, объявил ее в розыск. Через пять дней нашли машину своими силами, полиция выставила засаду и в эту же ночь поймала угонщика. Прошло уже больше недели, но в полиции говорят, что не могут разобраться с тем, кто будет вести мое дело. Поэтому а/м не снимают с розыска. Сколько по времени они могут тянуть? А/м стоит на парковке овд. Спасибо!

Взял машину в кредит в 2013 году. За две недели до того как кончится каско и осаго в 2014 году у меня угнали машину. В этот же день позвонили и начали угрожать и сказали никому не звонить если позвоню то я не жилец... Через 3 или 4 месяца сработала сигнализация GSM я тут же ночью поехал по координатам. И я нашёл её, стоит на других номерах. Через знакомых я пробил что она стоит на человеке не перебитая и честно куплена. Получается её якобы я продал человеку по дубликату ПТС а он продал салону а салон тому человеку у кого я её нашёл. Два года не плачу кредит, что может быть дальше? Мне никто не звонит. В полицию не иду. Страшно как-то, обвинять меня будут... Но моей подписи нигде нет ни в птс (дубликат) ни в ДКП.

При задержании человека №1, изьяли птс автомобиля на котором ездил человек №1 (хозяин автомобиля человек №2). Человек №3 был в розыске, и так как человек №2 является отцом человека №3. Машину подали тоже в розыск. Теперь человека №2 заделжан. По идеи машину должны снять с розыска. Как снять машину с розыска? Человек №1, и № 3 подозреваются в уголовном деле.

Что делать в данной ситуации. Собственником автомобиля являюсь я,автомобиль мы сдали в аренду под честное слово, никаких договоров мы не подписывали. Человек просто уехал на машине за 1000 км и не объявлялся. Мы подали машину в розыск, но через знакомых машину нашли и выяснилось что он ее перепродал, на каком основании неизвестно т.к. док-ты все у меня (птс, договор купли-продажи) иск на предыдущего водителя она тоже написалано встал вопрос, как мы можем забрать свою же машину (каким образом) подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках птс! продал машину, люди оставили задаток, птс осталась у меня, человек которому продал пропал! Сейчас машина на учёте совершенно на другом человеке! Можно ли её как то вернуть!? как они поставили на учёт без птс!?

Купил машину, её продали до меня по одному договору, то есть собственник продал человеку, человеку продал другому человеку, и уже купил я, то есть 3 договора, машина стоит на учете на первом человеке, в птс не вписывались, только 1 собственник вписан.

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение