Можно ли работать фотосалонам по изготовлению срочного фото на документы.
199₽ VIP

• г. Оренбург

Можно ли работать фотосалонам по изготовлению срочного фото на документы.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

В соответствии с указом президента РФ нельзя. Вот читайте.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней”

26 марта 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Ваше срочное фото сюда не относится.

В противном случае будете привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ.

Нет, за это могут оштрафовать, проверки будут.Это не товар первой необходимости.

на организации торгующими товаром первой необходимости Перечень товаров первой необходимости

утвержден распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

П Е Р Е Ч Е Н Ь.

Здравствуйте Эльдар

Изготовление фото на документы можно отнести к непрерывному производству, которое может работать в не рабочие дни согласно Указу Президента от 25.03.2020 г. за N 206.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций

непрерывное производство Производство, которое функционирует с постоянной интенсивностью.

Примечание - Производство считают непрерывным, если оно функционирует в течение указанного периода с указанной интенсивностью

А в срочном фото на документ всегда имеется нуждаемость