Фотоателье работа

• г. Новосибирск

Можно ли работать фотосалонам (фотоателье) во время карантина в Новосибирской области, после последних изменений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" фотоателье судя по всему не входит, однако, Регионы сами решают, насколько жестким должен быть режим самоизоляции (Указ Президента от 2 апреля 2020 года № 239). То есть главы регионов сами будут принимать решение, какой режим ввести в регионах, исходя из своей ситуации. Какие учреждения и организации продолжат работу, а какие - приостановят.

Могут работать:

а) непрерывно действующие организации;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функции (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);

ж) иные организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.