Мой друг сидит в колонии не работает и не учиться, может ли он надеется на условное освобождение срок 5 лет отсидел 1 год.

• г. Якутск

Мой друг сидит в калонии не работает и не учиться, может ли он надеется на условное освобождение срок 5 лет отсидел 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Для УДО, необходимо отбытие наказания не менее 1/3 срока. Т.е. 1 г. 6 мес.