Могут ли безработные родители с детьми получить пособие из-за вируса, если у них уже есть субсидия на жильё? Вопросы семейных выплат в Воронеже.

• г. Воронеж

Мои дети официальео не работают, получают субсидию за квартиру, у них ребкнок до 3 лет, имеют ли они право получить пособие в связи с вирусом 5 тысматеринского капитала у нее нет воронеж.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да у них есть такое право.

Уважаемая Елена, Президент России Владимир Путин в телеобращении к россиянам заявил, что семьям с детьми, которые имеют право на материнский капитал, будут выплачивать дополнительно по 5 тыс. руб. на каждого ребенка до трех лет. Это одна из озвученных им мер поддержки граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

По словам президента, деньги будут выплачиваться ежемесячно в течение ближайших трех месяцев, начиная с апреля.

Потому если у ваших детей нет право на материнский капитал, то сначало нужно решить вопрос этого назначения, вероятно официальным трудоустройством, как я поняла из вашего вопроса, тогда будет назначена и дополнительная поддержка в 5 тыс руб ежемесячно.

У них ребёнок до 3 х лет, а именно когда он родился?

Если до 01.01.2020, то они не имеют прав на маткапитал на первого ребёнка.

Т.о. нет и прав на 5000 руб.