Законно ли такое урезание часов на апрель 2020 г? Так же работодатель настаивает на подписи графика с такими часами?

• г. Барнаул

В связи с распространением короновирусной инфекции, компания решила сократить норму часов на апрель самовольно до 65 часов у администратора. В трудовом же договоре прописано, годовая норма Рабочего времени определяется как 0,9 ставки от годовой нормы времени при 40 часовой неделе. Законно ли такое урезание часов на апрель 2020 г? Так же работодатель настаивает на подписи графика с такими часами? Как законно его не подписывать?

В трудовом договоре прописан суммированный учёт рабочего времени, отчетный период год. Норма Рабочего времени определена как доля ставки 0,9 от годовой нормы при 40 часовой неделе. Работодатель ссылаясь на производственную необходимость, в апреле 2020 г хочет поставить всего 65 рабочих часов. Ссылаясь на то,что при суммированном учёте Рабочего времени (отчетный период один год) в каких то месяцах может быть недоработка по часам, а в каких-то переработка. Законно ли такое уменьшение?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

У меня в трудовом договоре прописан посменный рабочий график при 39 часовой неделе. В связи с этим какая норма часов рабочего времени должна была быть в январе этого года? Отработав как по пятидневке и с двумя рабочими сменами 5 и 6 января, оказалось, что норма часов не выработана. Какой тогда придерживаться нормы?

В трудовом договоре норма рабочего времени в неделю прописана 36 часов. График сменный 2 через 2 по 9,5 часов. Соответственно в некоторые недели месяцев идёт недоработка по часам, так как при графике два через два не всегда получается ставить 4 смены в неделю. Наш работодатель копит наши часы и при удобном случае при авралах спрашивает с нас недоработанный часы. Ставя нам жёсткий график с часами более, чем 36 часов в неделю. Законно ли это? В табеле рабочего времени поставляется каждый месяц по часам установленная норма по законодательству вне зависимости была недоработка или переработка.

У меня в трудовом договоре установлен оклад и график работы 2 на 2 по 12 часов. Зарплата всегда разная, бухгалтер ссылается всегда на норму рабочего времени (если она вырабатывается, то тогда получается полный оклад, а если нет, то меньше) Но норма для 40-часовой недели не подходит. Какая норма используется при 12-часовом графике? Как оплачивается работа в выходные, праздники? Как определить сверх норму и как она оплачивается а таком случае?

Заранее спасибо!

Вопрос по работе сторожей. 2 сторожа, ночные смены. Платят 1,25 тарифной ставки. По норме часов 40-часовой рабочей недели работники норму часов не покрывают. Директор предлагает сократить ставку 1,15. Мне необходимо узнать как правильно и есть ли другая норма часов при ночных сменах (с 21 до 7 утра работают)

Работаю кассиром в магазине, график 2 через 2 и 12 часовой день. Начальство установило норму часов 195. Этих часов мы не вырабатываем зачастую. Читала в трудовом кодексе что норма часов должна составлять 168 часов в месяц а остальное переработка, я правильно понимаю? Но заикнувшись начальнику он сказал что у нас график сменный и нормы другие. Подскажите пожалуйста, какие нормы у сменного графика или норма 195 часов в месяц является нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить табель для фельдшеров, при суммированном учете рабочего времени, когда отработанные часы превышают месячную норму. Можно ли использовать совместительство, для покрытия превышения месячной нормы рабочего времени, Если по совместительству отработанных часов будет меньше нормы? Пример: фельдшер при норме 122,4 часа в месяц, отработал 130 часов, превышение нормы 7,6 часов ставят на совместительство. При этом у данного фельдшера 0,5 ставки на совместитпльство. Правомерно ли это?

На сколько я знаю норма рабочих часов в неделю равна 40 часам значит за месяц не более 160? В моем графике за июль установлена норма часов 184 часа. Это превышает норму 40 часовой рабочей недели. Это правомерно? Я понимаю если бы фактические часы превышали, а они равны 183, это считалось бы переработкой, но как норма указанная в графике может быть больше 160 часов На нашем предприятии введен суммарный учет рабочего времени.

Работаю вахтовым методом, суммированный учёт, смены по 11 часов, 30 дней находился на больничном, работодатель, вычел из годовой нормы эти дни по 11 (330 ч.) часов законно ли это? Как я понимаю должны вычесть по 8 часов (240 ч.), причём неважно находился на вахте или на межвахтовом отдыхе, норма рассчитывается из 40 часовой рабочей неделе. Соответственно считаю, что работодатель не дал мне отработать годовую норму часов, как поступить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение