Как я купил автомобиль по агентскому договору, а получил много неприятных сюрпризов

• г. Калуга

Купил автомобиль по агентскому договору. При покупки в автосалоне говорили, что автомобиль не бит - не крашен, имеет одного собственника и пробег 115000 км. После оплаты за автомобиль и получении документов на руки, обнаружил, что в ПТС записано два собственника, после заказа отчета по автомобилю на сайте Автокод, увидел, что и пробег другой - 170000 км и автомобиль использовался в такси, а также, то, что автомобиль был в аварии.

Ответы на вопрос (2):

Написать претензию автосалону по Зпп, не ответят, обратиться в суд с иском.

Вам надо обращаться с иском в суд о расторжении договора купли-продажи по тем основаниям, что Вас изначально ввели в заблуждение и требовать возврата денег. Других вариантов нет.