Как защитить посадки от соседских кур в сельской местности?

• г. Липецк

Соседские куры портят мои посадки в моем дворе. Закрывать своих курей соседи не собираются, мотивируя тем, что у всех куры свободно ходят где хотят. Живем в сельской местности. Какие у меня варианты?

Ответы на вопрос (2):

Это неправомерно. Пишите заяаление в районную административную комиссию. Они дадут им штраф.

Можете собрать доказательства и в судебном порядке обязать устранить.