Я работаю в Москве в военской части.

• г. Гулькевичи

Я работаю в Москве в военской части. Гражданским персоналом. В данный момент нахожусь в декрете с января 2012 г. мне не выплачиваю детское пособие, причины всегда разные обещают каждый месяц выплатить но до сих пор никаких выплат нет. подскажите, пожалуйста, имею ли я право подать в суд и потребовать компенсацию морального вреда, по месту жительства т.к с маленьким ребёнком выехать в Москву не могу, ребёнку годик. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать иск по месту своего жительства, по месту нахождения организации-ответчика, либо месту совершения правонарушения.