Положены ли выплаты детям до 3 лет если материнский капитал потрачен.

• г. Петрозаводск

Положены ли выплаты детям до 3 лет если материнский капитал потрачен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Точно на этот вопрос, думаю, смогут ответить только в ПФР.

Впрочем, они могут и не ответить, т.к. пока нет нормативной базы.

Согласно Перечню поручений Президента Правительство должно "подготовить почву" с крайним сроком 30.03.2020.

Подробнее ➤

Но!.. Есть мнение, что т.к. выплаты идут не за счёт средств маткапитала, а из бюджета, то да - положены.

Напр. вот здесь:

Подробнее ➤