Продажа квартиры с обременением - какие проблемы может столкнуться муж-собственник в разводном процессе?

• г. Москва

Муж собственник квартиры, дочь зарегистрирована в этой квартире с мужем находимся в бракоразводном процессе, муж квартиру продает.

Возможно ли ему продать квартиру с обременение и может ли ему что-либо в этом помешать?

Ответы на вопрос (3):

На данный момент муж имеет право продать квартиру только с Вашего согласия, поскольку вы еще находитесь в браке.

Кроме того, необходимо через суд наложить обеспечительные меры в виде запрета на продажу.

Обратитесь срочно в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если она была нажита в браке (куплена по возмездной сделке), к иску можно приложить заявление о наложении ареста.

За помощью Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Без Вашего согласия муж квартиру продать не сможет, пока Вы в браке. Квартира совместно нажитое имущество, либо приобретена до брака? На каком основании приобреталась квартира?