Сбербанк списал алименты на погашение кредита - куда обратиться?

• г. Москва

У меня сбербанк вчера список алименты в счет погашения кредита, судебные приставы разводят руками. Говорят банк не должен был это делать, должен был видеть, что это алименты. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если алименты ваш единственный источник дохода-обжалуйте действия пристава в вышестоящем органе, либо подайте на рассрочку исполнения решения суда-тогда у вас не будут списывать полную сумму алиментов, а лишь ту сумму которая будет предусмотрена решением о рассрочке.