Вопросы о бесплатности обращения в Европейский суд по правам человека и получении компенсации при уходе за инвалидом 1 группы, а также стоимости обращения в суд по делам о неоказании медицинской помощи с заведомой

• г. Горно-Алтайск

Действительно ли на данный момент обратится в европейский суд по правам человека можно бесплатно? Можно ли признать уход за инвалидом 1 группы (матерью) за прошлые периоды. Получает ли опекун денежные компенсации в этом случае?

Сколько может стоить обращение в европейский суд по неоказанию медицинской помощи умирающему человеку с просто заведомой дезинформацией.

Ответы на вопрос (1):

1. Обращение в Европейский Суд по правам человека не облагается пошлиной.

2. В зависимости от имеющихся доказательств - можно.