Может ли коммунальная служба выставлять счет за воду, намотанную на счетчик до его поверки?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право коммунальная служба выставлять счет за кубы воды, которые были намотаны на счетчик до его поверки?

Поверка счетчиков была осуществлена в сентябре 2019. Показания до поверки расходились. После проверки подавались верные показания.

Причем у коммунальной службы не было копий документов о поверки счетчиков (человек, который поверял счетчики не предоставил службе документы).

Ответы на вопрос (1):

С момента ввода счётчика в эксплуатации что было до этого не считается.