Проблема ошибочного учёта показаний счетчиков воды - что делать и кто несёт ответственность?

• г. Москва

В 2007 году были поставлены счетчики воды. Мастер неправильно объяснил способ снятия показаний и при их подаче запятая ставилась не там. В течение 9 лет показания МФЦ (ЕИРЦ) принимали без вопросов через интернет. В 2012 г была поверка счетчиков и после нее до следующей поверки в июле 2016 показания подавались также ошибочно без претензий. И вот выяснилось, что по поверке на счетчике 1315 кубов, а учтено в МФЦ 131,5 куба. Что теперь делать и кто виноват? Как подавать показания?

Ответы на вопрос (1):

подавать показания обязаны собственники. требуйте проверки и перерасчет в сторону увеличения платы произведут не более чем за три года.