Вопрос - Могу ли я выбрать гражданство России, если родилась в России, но имею гражданство Казахстана?

• г. Талдыкорган

Я родилась в россии в омской области... потом с родителями переехали в казахстан я была записана на маме и гражданство казахстана у меня! Мне исполнилось 18 лет моогу я выбрать гражданство россии?

Ответы на вопрос (1):

Так как у Вас уже есть гражданство, выбирать Вы уже не можете. Вы вправе принять российское гражданство, отказавшись от казахского.