Скажите пожалуйста если человек написал заявление на принятие наследства но не вступил в него по причине смерти

• г. Белгород

Скажите пожалуйста если человек написал заявление на принятие наследства но не вступил в него по причине смерти его дети могут наследовать это имущество.

Ответы на вопрос (3):

Александр, здравствуйте! Да, могут. Главное - гражданин принял наследство. И не важно, оформил ли он свои наследственные права или нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Его дети наследуют любое им-во, которое по закону или завещанию наследовал бы умерший.

По закону дети являются полноправными наследниками и могут вступить в наследство!