Россельхознадзор проводит проверку цеха по производству молочной продукции без согласования с прокуратурой

• г. Псков

Россельхознадзором назначена внеплановая выездная проверка цеха по производству молочной продукции, без согласования прокуратурой.

Ответы на вопрос (1):

Внеплановая проверка Россельхознадзора без согласования с прокуратурой проводится только в крайних случаях, когда требуются неотложные выездные действия. Если такие действия не требуются, то на данные действия Россельхознадзора вы можете написать жалобу в прокуратуру. Результаты такой проверки также можно будет обжаловать, в т.ч. в судебном порядке.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Может ли внеплановая проверка проводиться без соглосования с прокуратурой... мативируясь приказом ведомства.

У нас в магазине Внеплановая проверка Россельхознадзором конкретно по свиноводческой продукции (по борьбе с африканской чумой). Имеют ли они право проверять что то еще?

На холодильнике, в ходе проверки найдена пищевая продукция без этикеток (рыба мороженая). Пищевое производство, рыбопереработка. Какие санкции за это предусмотрены? Внеплановая проверка Россельхознадзора при проведении ОРМ погран службой.

В прошлом году была внеплановая проверка (маленький торговый павильон) Россельхознадзором, нарушений не выявлено, Сейчас пришло уведомление о проведении внеплановой проверке. Это через год ровно, могут ли быть два года подряд 2 внеплановые проверки. Жалоб от покупателей нет.

Пришла внеплановая проверка россельхознадзора без предупреждения на основании п.3 ч.2 ст 10 294 ФЗ, принесли приказ подписанный Заместителем руководителя Управления. Изъяли образцы молочной продукции без акта отбора проб. Правомерны ли их действия.

На 17.02.2015 была назначена внеплановая проверка столовой роспотребнадзором.18.02.2015 столовая закрылась. Как избежать проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам пришли с проверкой, приказ, заявление о согласовании с прокуратурой не показали. Акт нам не оставили и запись в журнале проверок не сделали. Теперь вызывают в прокуратуру. Нас обязаны были предупредить, если проверка внеплановая? Можно ли признать проверку недействительной?

Правила какие выездная внеплановая проверка росспотребнадзора? Заранее спасибо.

Внеплановая выездная проверка ГИТ (гос инсп труда), должны ли уведомлять Прокуратуру? Должны ли в конце проверки выдавать акт по итогам проверки в 2-х экз, для каждого из сторон, если этого нет, а фактич внеплановая выездная, заменена на документарную. Инспектор только пришел, отдал и все исчез, мы можем предъявить грубое нарушение и выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение