Я составил иск в суд РФ (по месту моей регистрация, сам я гражданин РФ).

• г. Москва

Жена гражданка Украины (и живет там с несовершеннолетним ребенком), от нее есть согласие на развод и ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Я составил иск в суд РФ (по месту моей регистрация, сам я гражданин РФ). Этот иск не принимают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было адресом места жительства жены указать свой, а потом уже после назначения слушания предстваить от жены ходатайство с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие, в котором написано на развод не возражаю!Нужна помощь?

Добрый день Сергей Александрович, иск подается по месту нахождения ответчика, для того чтобы иск рассматривался по Вашему месту жительства, надо чтобы Ваша жена подала на развод, это возможно если она выдаст нотариальную доверенность своему представителю на право ведение дел в суде (вс правами истца, т.е. подачи иска и т.д.) и тогда представитель от ее имени подаст иск в суд по Вашему месту жительства

Добрый день Сергей Александрович, могу помочь решить Вам этот вопрос, возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.