Можно ли продать дом под материнский капитал, если в нем не живут?

• г. Кемерово

Здравствует. У меня такой вопрос. Я купила дом под материнский капитал. Но не проживают в нем, так как дом находится в другом городе. Доли детям я ещё не выделяла. Могу ли я продать этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Сначала вы должны выделить доли в доме детям, только потом его продавать с разрешения органов опеки и попечительства.