Курьер несёт плохие новости - Посылка по EMS повреждена и не соответствует весу.

• г. Магадан

Пришла посылка по емс, осталось только получить на руки. Курьер сначало позвонил спросил куда доставить. Через 5 минут перезванивать курьер и говорит приезжайте сами, посылка ваша повреждена и разница в весе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить возврат.

Спросить
Пожаловаться

Какой возврат, я за неё деньги человеку заплатила, посылка очень дорога, ждали на юбилей. Значит нужно в полицию заявление написать о краже. Я звонила на горячую линию и мне ответили что по их данным вес соответствует и никаких изменений нет, акурьер сказал что не соответствует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заказала через интернет программу "Буквограмма", обещали доставить через неделю, пока посылка шла узнала больше о данной программе, куча негативных отзывов! Когда посылка пришла, позвонил курьер, я от получения посылки отказалась! Через две недели позвонила девушка начала расспрашивать почему я отказалась выкупать товар, я вежливо отказалась на что мне пришло сообщение что с меня будут расходы взысканы по суду и переданы коллекторам! На сколько это правомерно?

Парень из Берлина отправил мне посылку через курьерскую службу www.pochtaworld.com. Стоимость посылки заявлена ок.500 евро, смс и на почту пришла информация что посылка пришла (дня за 3) из Германии и надо оплатить услуги курьера ок. 5 тыс. руб. и тогда посылку доставит курьер за 3-5 дней. Живу в Воронеже. Существует ли такая служба и не развод ли это? С уважением, Ольга.

Получила посылку с доступом вложения, составлен акт на разницу веса и на вскрытие, в посылке не оказалось телефона. Разница ввесе 300 гр. Посылка без объявленной ценности и без описи. Что делать как получить деньги за утерянныйтелефон?

Я должна получить посылку из Латвии, сама живу в Казахстане. Посылка на данный момент находится на границе Казахстана, и куръер не может ее доставить, так как нужно мне оплатить гос пошлину. Посылку оценили на 140000 тенге. Могу ли я оплатить гос пошлину после получения посылки, или ее нужно оплачивать до получения мне ее курьером?

Я оплатил посылку на Алиэкспрессе. Продавец отправил посылку транспортной компанией СДЭК. 12 декабря посылка пришла в мой город, мне позвонили и назначили доставку на следующий день, но уже через 10 минут доставку отменяют и у посылки устанавливается статус "Не вручен". Я позвонил в СДЭК и мне сообщили, что магазин оформил возврат посылки. Магазин уверяет меня, что не оформлял возврата. Посылка находится уже 8 дней в моем городе без движения. Что мне делать?

Мне отправили посылку с германии написали на почту что пришла и пишут что я должен оплатить курьеру 5000 т р тогда курьер доставит мою посылку это лохотрон?

Помогите разобраться в данной ситуации. Участвовала в конкурсе (айфоны). Мне ответила девушка, которая организовала этот конкурс. Она написала номер телефона Мтс и сказала, чтобы я положила 150 р, якобы за доставку посылки. Потом она дала ещё один номер телефона и сказала что это курьер с почты, позвонить и сказать что от неё, я позвонила, там попросили положить ещё 450 р и только после оплаты они отправят посылку. Я все оплатила, сегодня позвонила курьеру и она дала номер другого курьера, который должен доставить посылку на дом, я позвонила ему, он сказал мне что находиться в посылке, и типо его услуги стоят 900 р. Скинул номер тел на который нужно положить деньги. И после этого он привезет посылку, а чек заберёт. Теперь я незнаю что вообще делать, думаю развод это или нет. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал через интернет-магазин видеокамеру с предоплатой и доставкой почтой РФ. Пришла посылка с актом о повреждении. Повреждена упаковка и внутри что-то бултыхается. Посылка с объявленной ценностью. Пока-что посылка лежит на почте. Не знаю что делать. Работник почты предложил вскрыть посылку и в случае повреждения составить акт ф. 51. Как мне поступить, если содержимое посылки повреждено? Писать претензию или что-то еще? Как правильно написать претензию? После написания претензии посылка остается на почте или я ее забираю?

Ситуация такова. Отправитель частное лицо отправил ноутбук мне посылку через компанию занимающиеся доставками. Был заключён договор н 7 а доставку посылки. При этом сроки доставки 3-5 дней. . компания доставила в мой город посылку на день раньше и не позвонила хотя курьер говорит что якобы был и некто не ответил. Компания доставщик была предупреждена что получатель будет ждать посылку 16 числа. Сейчас они говрят что курьер не мог доставить но по детализации никто мне не звонил и по моему адресу было кому принять (я был в отзде и приехал во второй половине дня. вопрос. Можно ли считать компанию нарушающий закон о защите прав потребителей и не исплнению услуг по договору о доставке посылке. (собираються делать возрат хотя по факту никто не связывался. . отправитель тоже не был доступен. Временно. Что делать в такой ситуации. Можно ли получить компенсацию если посылка все таки не будет доставлена. Отказываться от посылки не собираюсь тем более я очень жду.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я выйграла приз, оплатила доставку, курьера, налог и томожню. Посылка была в размере около 60000. Менеджер сказал, что посылку украл курьер, и просит сново прислать ему оплату за отправку посылки. Что делать в данной ситуации, можно ли просить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение