Возможно ли снижение срока при подаче апелляции на слишком жесткий приговор по ст. 111.3?

• г. Барнаул

Если потерпевший подаст на апелляцию что не согласен с приговором, и считает его слишком жестоким, то возможно ли снижения срока (или развал статьи чтоб каждому участнику дали статью за принесённые травмы, а не общую? По ст 111.3 год в сизо уже отсижен. Вина минимальная и компенсации выплачены, в основном в деле виноват второй участник (но ему и срок дали больше и потерпевший на мировую с ним не пошёл,и сторона их вину не признаёт).

Ответы на вопрос (1):

Что бы вы понимали: само по себе подача потерпевшим апелляционной жалобы ничего не гарантирует Суд решает есть ли основания для смягчения приговора или их нет.