Материнский капитал и другие формы материальной помощи в условиях COVID-19 для работающих мам в декрете

• г. Пермь

Работаю на производственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в ноябре 2017 года. Ежемесячно получаю заработную плату 57 рублей, детское пособие 197 рублей. Отец ребенка с нами не проживает, материально не помогает, нигде не работает, присужденные алименты не платит. Скажите пожалуйста, на какую материальную помощь от государства я могу рассчитывать? Может быть были приняты нововведения, в связи с объявленной пандемией? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала обратитесь к судебному приставу исполнителю для работы с взысканием алиментов. Также, подайте в суд исковое заявление по взысканию неустойки по долгу за алименты. Определите неустойку за три года, с учетом того, что обязанность по уплате алиментов носит ежемесячный характер, неустойку за неуплату алиментов, предусмотренную пунктом 2 статьи 115 СК РФ, необходимо определять по каждому просроченному месячному платежу исходя из суммы этого платежа и количества дней его просрочки.

На счет помощи от государства, с 2018 года в России действует закон о ежемесячных выплатах на первого и второго ребенка. Это пособие, которое могут получать семьи с доходом менее 2-х региональных прожиточных минимума на каждого члена семьи в соответствии с ФЗ от 28 декабря 2017 г. "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" .

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья! С ноября 2020 года у Вас появится право на выплату для детей от 3-х до 7-ми лет пока в размере 5 500 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мужем развелись, он не работает, материально не помогает. В месяц работодатель выплачивает мне 3900 р. плюс получаю детское пособие 2500 р. На какую материальную помощь я могу рассчитывать?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенок один. С работы я получаю ежемесячное пособие в размере 4780 рублей. С мужем состоим в браке, но вместе не живем. Он не работает и денег на ребенка не дает.

Могу ли я рассчитывать на дополнительную материальную помощь и куда мне обратиться?

Как будет исчисляться декретный больничный и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в связи со второй беременностью в 2011 году? В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком. При этом за время нахождения меня в отпуске по уходу за первым ребенком в 2011 г произошла реорганизация предприятия на котором я работаю, весь штат был уволен переводом на новое предприятие (и я в том числе). На новом предприятии отработала 1 день в 2011 г.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, получаю каждый месяц от предприятия пособие 4 700, я мать одиночка, могу ли я написать заявление на материальную помощь (ежемесячную) если да,то как оговаривается сумма матер. Помощи., и может ли предприятие отказать.? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Ребенку в настоящее время 1 год, сколько должно было платить мне предприятие ежемесячно на ребенка, и сколько должно оно платить сейчас в связи с изменением МРОТа.

Заранее спсасибо.

Скажите пожалуйста. Я нахожусь в дикретном отпуске, получаю пособие на ребенка с работы 12000 тысяч рублей. У мужа оклад 10000 тысяч рублей, получает 20000 т. рКвартиру снимаем за 18000 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать на какую нибудь помощь от государства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года, детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком не получала, и до рождения ребенка не работала, а муж работал и работает, но не официально. Когда ребенку исполнилось 1,5 года я устроилась на работу нужны были деньги, сейчас я уволилась и не работаю. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком за эти три года или не положено? Заранее большое спасибо!

На меня оформлена ипотека. Я не замужем, есть ребенок полтора года. В графе отец, стоит запись настоящего отца. Отец ребенка иногда помогает ребенку, на алименты не подавала. Меня признали малоимущей. Зарплата у меня 8600, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, после полутора лет не получаю никаких выплат. Могу ли я претендовать на какие либо льготы по ипотеки? Или на какую нибудь помощь от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение