Вопрос о дополнительной материальной помощи в декретном отпуске - куда обратиться и какие возможности есть

• г. Мурманск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Ребенок один. С работы я получаю ежемесячное пособие в размере 4780 рублей. С мужем состоим в браке, но вместе не живем. Он не работает и денег на ребенка не дает.

Могу ли я рассчитывать на дополнительную материальную помощь и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете.

Заявление в суд на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. С мужем развелись, он не работает, материально не помогает. В месяц работодатель выплачивает мне 3900 р. плюс получаю детское пособие 2500 р. На какую материальную помощь я могу рассчитывать?

Могу ли я расчитывать на какое нибудь пособие? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, мой доход состоит только из пособия по уходу за ребенком. Проживаю одна с ребенком, отец ребенка не помогает, но ребенок записан на его фамилию, мы не в браке.

Состоим в браке, общий ребенок 06.06.2014 г.рождения, не живем вместе, муж платит 1/4 на ребенка от 1 го брака 04.06.2000 рождения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мои доходы-пособие ежемесячно в сумме 3126 р., мужа 7130 р (конечно черная касса). На какой размер алиментов и на свое содержание до исполнения ребенком 3 х лет я могу рассчитывать? Укажите, пожалуйста, конкретно в рублях.

Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесячно пособие с места работы в размере 15600. Хочу узнать какие пособия полагаются матери-одиночке и на какие льготы могу рассчитывать?

Я нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком, получаю ежемесячное пособие от работы. Муж работает. Может ли он вместо меня получать ежемесячное пособие от своей работы продолжая работать? Или для этого ему нужно будет уходить в отпуск, а мне выходить на работу.

Заранее спасибо.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в твердой сумме в размере 5 тыс. рублей. В данный момент я нахожусь во втором браке и декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Мой доход составляет только размер пособия на второго ребенка. Живем на зарплату мужа. Можно ли подать иск об увеличении размера алиментов на первого ребенка хотя бы до прожиточного минимума?

Работаю на производственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенок родился в ноябре 2017 года. Ежемесячно получаю заработную плату 57 рублей, детское пособие 197 рублей. Отец ребенка с нами не проживает, материально не помогает, нигде не работает, присужденные алименты не платит. Скажите пожалуйста, на какую материальную помощь от государства я могу рассчитывать? Может быть были приняты нововведения, в связи с объявленной пандемией? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу за ребенком в размере 10 тысяч рублей. Хочу выйти на работу. Будут ли мне платить это пособие.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получаю по месту работы. На днях ребенку исполняется годик. Выхожу на работу. Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он официально не работает? Кто будет выплачивать пособие? Куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение