Как вернуть долг в 170000 рублей - в какой суд обращаться по расписке до 20.02.2020?

• г. Екатеринбург

Мне должны 170000 рублей, писали расписку до 20.02.2020, должник деньги не возвращает, в какой суд мне обращаться, по его прописке или по-моей?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обращаться в суд по месту жительства ответчика (должника).

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует обратиться с иском к заемщику по его месту жительства. Иск подается мировому судье с соответствии с правилами подсудности.

(ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Здравствуйте! В районный суд по месту прописки ответчика. Также нужно оплатить госпошлину за рассмотрение дела в суде.

Добрый день. Вы вправе подать иск в районный суд по месту жительства ответчика.