Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности по данным преступлениям?

• г. Санкт-Петербург

Мой родной младший брат сбежал из армии 9 лет назад, по сей день находится в бегах и в федеральном розыске. Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности по данным преступлениям? Другими словами, как долго ему будет грозить тюрьма? Может ли он вернуться из бегства, получив условный срок? Может просто подскажите выход из ситуации. Не бегать же всю жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Максим, течение срока уголовного преследования приостанавливается при объявлении обвиняемого в розыск. Надо искать другие, неординарные пути решить эту проблему.

10 лет. но для Вашего брата течение сроков давности приостанавливается т.к. он уклоняется от следствия и суда. данное преступление оканчивается вследствие отпадения у вашего брата обязанностей по призыву на военную службу- достижение возраста, когда военные обязанности не могут быть возложены. но пока он бегает, срок давности приостановлен. необходимо знать все обстоятельства дела. условный срок возможен, оправдательный приговор тоже при наличии некоторых обстоятельств.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru