Мои права нарушены - Я не получал повестки о суде и пропустил срок исковой давности

• г. Дедовск

Был суд на котором я не присутствовал был вызван как третье лицо повестку не получал. Когда у знал суд прошел подал иск свой ответчик заявил срок исковой давности.

Я не получал повестки и не знал о суде, а узнал после суда о своем нарушенном праве, должен я на суде доказывать о пропущенном сроке ведь я повестки не получал значит и срок не пропустил.

Ответы на вопрос (1):

вам надо написать ходатайство о восстановлении срока и подать его в суд. Суд вынесет определение и срок вам либо восстановят либо откажут.