Как отказаться от предоставления сведений о доходах и расходах супруге-госслужащему ФНС?

• г. Москва

Моя супруга госслужащий (ФНС) и обязана подавать сведения о доходах и расходах.

Но я то не обязан это делать. Могу ли я на законных основаниях отказаться предоставлять такие сведения супруге, чтоб при этом у неё не было неприятностей по службе. К тому же ФНС сама может всё узнать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Андрей! К сожалению, это не правомерно, в силу положений Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Андрей, есть Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год) (направлялись письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 декабря 2019 г. N 18-2/10/В-11200)

Они разработаны в соответствии с пунктом 25 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Делайте выводы.

Удачи.