«Уволенная по ликвидации организации в отпуске по уходу за ребенком - можно ли получить пособие по безработице?»

• г. Москва

Когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, меня уволили по ликвидации организации.

На данный момент моему ребенку 1,7 лет.

Могу ли я обратиться в цент занятости населения и оформить пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До трехлетнего возраста ребенка Центр занятости не ставит на учет. Просите письменный отказ для обжалования в судебном порядке. Успехов вам.