Остановлен на зелёном, оштрафован за красный - как поступить в такой ситуации?

• г. Вологда

Я перешёл дорогу на зелёный сигнал светофора, меня остановили сотрудники ДПС, и сказали что я перешёл на красный.

На меня составили админ. Материал, дали мне копию, я ничего не подписывал, как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Дальше вас вызовут к начальнику ГИБДД на разбор. Если ваша вина будет доказана, то будет штраф. Если не согласны, можете обжаловать в суд постановление начальника.

Обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности Вы можете вышестоящему органу либо в суд. к сожалению вам придется доказывать, что Вы невиновны.

Здравствуйте.

Дальше Вас привлекут к административной ответственности, и Вам необходимо будет обжаловать постановление в судебном порядке в течение 10 суток с момента его получения.