Кто прав в аварии - нарушение на главной дороге или несоблюдение знака Уступи дорогу?

• г. Самара

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Помоему это очевидно если регулируемый перекресток то руководствоваться необходимо сигналами сфетофора.

Спросить
Пожаловаться

Я выезжала с второстепенной дороги на глувную. Висел знак "Уступи дорогу" и стоял светофор. На светофоре загорелся красный сигнал для автомобилей, ехавших по главной дороге. Я начала поворот на лево (на зеленый свет светофора). Машина, ехавшая по главной дороге, не останавливаясь на красный свет, врезается в меня. Меня делают виноватой, так как я не уступила дорогу. Но ведь она ехала на красный. И у нее и у меня есть свидетели. Что мне сделать, чтобы доказать - что это она нарушила правила и проехала на красный свет и как отменить протокол, который я считаю неправильным?

Кто прав если я ехал по главной дороге переехал светофор потом со второстепенной дороги вылетел автомобиль у которого знак уступи дорогу!? меня обвиняют что я ехал на красный сигнал светофора! Но поворот находится за 10 метров после светофора!

Попал в аварию с потерпевшими, дтп произошло на перекрестке со светофором который работал но как выяснилось работал не исправно, я выезжал с второстепенной дороги пересекая главную на зеленый сигнал светофора но когда я тронулся светофоры на перекрестке отключились и в меня врезалась машина которая ехала по главной дороги с лева по отношению ко мне и отлетела в стоящую которая остановилась когда ей загорелся красный сигнал светофора а она находилась с права по отношению ко мне. и теперь дазнователь гаи говорит чтоя виноват потомучто не уступил дорогу машине которая ехала по главной. Объясняют тем что светофор был не неисправен а просто не роботал. Как мне теперь быть подскажите пожалуйста.

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ГИБДД выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав?

Я выезжаю со второстепенной дороги на главную, поворачиваю направо, а на повороте находится светофор, сигналы которого направлены вдоль главной дороги. Светофор регулирует пешеходный переход. Я пропускаю пешеходов и продолжаю движение. Но сотрудники ДПС выписывают мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора. Кто прав? Как я должна проезжать подобные перекрестки?

Есть перекресток из двух дорог.

На светофоре по направлению движения установлено 3 светофора.

2 светофора установлены со стороны проезда машин (справа) и 1 светофор установлен на другой стороне дороги после перекрестка.

1 из двух светофоров висити над дорогой, а второй на столбе справа от дороги.

Так вот, на 2 светофорах (слева) нет доп. секции, самый классический светофор. А на другой стороне дороги установлен светофор с доп секцией.

Получается, что два светофора могут показывать зеленый, а один показывать красный на доп секции.

Как пдд регулируют данную ситуацию?

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе при выезде на главную дорогу посмотрел налево, светофор был красный у тех кто двигался в прямом направлении, начал делать поворот налево и тут на скорости в меня влетает автомобиль, хотя для него было движение запрещено (красный сигнал светофора), кто виноват в данной ситуации. Перед тем как совершать маневр же убедился что машины остановились.

Переходил по перекрестку дорогу с широкой разделительной полосой посередине. В начале пересечения дороги у меня был только транспортный светофор справа, по окончанию разд. Полосы (перед пересечением второй части дороги) передо мной не было светофора, ни пешеходного, ни транспортного, только сзади. Машины со встречного направления, поворачивающие направо, пропускали пешеходов моего направления, машины, которые должны были двигаться ко мна справа когда для меня закончится зеленый, были закрыты проезжающим автобусом встречного мне направления. Я перешел вторую часть дороги и меня остановил инспектор сказав, что я перешел дорогу на красный сигнал. На мои слова, что здесь для пешеходов нет светофоров, он ответил, что есть светофор сзади. Административная комиссия в ГАИ это решение не отменила. Я допускаю, что мог заканчивать переход на красный сигнал, последние 4-5 метров, но светофора нет, только "зебра" в данном направлении для пешеходов. Для водителей на каждом направлении по 2 светофора, 1 для начала пересечения, второй за разделительной полосой. Пешеходные светофоры отсутствуют, в двух направлениях видны транспортные, а по двум направлениям светофоры видны только в начале пересечения перекрестка. Могу ли я обжаловать этот случай в суде?

Выезд со двора. На главную дорогу, Я выезжал со двора и поворачивал налево. Для автомобилей горел красный сигнал светофора, и в меня с права въехало тс проехавшее на красный сигнал светофора, при этом чуть не сбив 2 пешеходов. Кто не прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение