Кто прав в аварии - нарушение на главной дороге или несоблюдение знака Уступи дорогу?

• г. Самара

Выезжал с прилегающей дороги на главную, с моей стороны знак - уступи дорогу и светофор для пешеходов. По главной - светофор. Со стороны главной дороги загорелся красный сигнал светофора. Убедившись, что машина остановилась на сигнал светофора, я начал движение. Со стороны главной дороги, на красный сигнал ехала машина и ударила мою. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Помоему это очевидно если регулируемый перекресток то руководствоваться необходимо сигналами сфетофора.